Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Werkstatt

Montag  -  Freitag 07:00  -  17:00

Serviceannahme

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag  -  Samstag 09:00  -  14:00

Teiledienst

Montag  -  Freitag 07:00  -  17:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Geschäftsführung

Jochen Scharf


Geschäftsführender Gesellschafter
09122 9387 0
mail@metropol-automobile.de

Betriebsleitung

Sabine Scharf


Vertretung Betriebsleitung
09122 9387 24
s.scharf@metropol-automobile.de

Verkauf

Rene Glockner


Automobilverkäufer
09122 / 9387 26
r.glockner@metropol-automobile.de

Bogdan Kolodziej


Automobilverkäufer
09122 / 9387 22
b.kolodziej@metropol-automobile.de

Service

Sarah Dürschinger


Serviceassistentin
09122 / 93870
s.duerschinger@metropol-automobile.de

Team CRM

Martina Bittner-Hoffmann


Kundenzufriedenheit
09122 / 9387 18
m.bittner-hoffmann@metropol-automobile.de

Melanie Kastl


Kundenzufriedenheit
09122 / 9387 18
m.kastl@metropol-automobile.de

Werkstatt

Michael Fritsch


Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker
09122 9387-0

Alexander Vib


KFZ-Mechatroniker
09122 9387 21
a.vib@metropol-automobile.de

Siegfried Ebert


Kfz-Meister
09122 / 9387 25
s.ebert@metropol-automobile.de

Ali Askif


Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker
09122 / 93870
mail@metropol-automobile.de

Post / Logistik

Anne Vetter


Post / Logistik
09122 9387 0

So finden Sie uns

Metropol Automobile GmbH
Am Pointgraben 16-18
91126 Schwabach
Tel.: 09122 / 93870
Fax.: 09122 / 9387-19
E-Mail: anfrage-schwabach@metropol-automobile.de